欢迎访问本站!武汉肥猫科技提供高端网站建设、全网营销、VI设计、微信公众号/小程序开发等服务,立足华中,服务全国!
热线电话:18627148925
咨询QQ:57712459
首页
网站建设
网站优化
软文营销
竞价托管
关于我们
网站案例
公司动态
客户资讯

苏州网站建设

立足华中 服务全国

湖北省内意向客户3小时内上门沟通 外地客户淘宝交易

苏州

苏州新闻

当前位置:主页 > 苏州 >

断头浜清淤排放黑水 并非违规排污

发布时间:2018-04-11 推荐:苏州网站建设

网友“wonderful”反映:吴中区旭辉美澜城与国香园之间有一条河,有污水管直接将污水排入河中,水量非常大,导致该河道散发臭气。

吴中区环保局回复:接到投诉后,我局监察人员前往调处。经查,该河道名为断头浜,列入郭巷街道2018年水利工程002标段,目前正在进行清淤,由姑苏市政园林有限公司负责施工。您所看到的黑水是河道清淤时排放的河水。我局将对周边企业进行检查,如发现环境违法行为,将进行严肃查处。

□苏报记者程黎莉