欢迎访问本站!武汉肥猫科技提供高端网站建设、全网营销、VI设计、微信公众号/小程序开发等服务,立足华中,服务全国!
热线电话:18627148925
咨询QQ:57712459
首页
网站建设
网站优化
软文营销
竞价托管
关于我们
网站案例
公司动态
客户资讯

苏州网站建设

立足华中 服务全国

湖北省内意向客户3小时内上门沟通 外地客户淘宝交易

苏州

苏州新闻

当前位置:主页 > 苏州 >

馨泰花苑25幢北商铺违规接管导致污水横溢将进行整改

发布时间:2018-03-14 推荐:苏州网站建设

网友“金碧晖王”反映:苏州高新区馨泰花苑25幢北面商铺排污的下水道可能堵塞了,造成路面污水横溢、臭气熏天。居民楼离商铺不到5米的距离,每天窗户都不能开。

新港物业公司回复:针对您反映的情况,馨泰花园物业管理处已至现场查看。25幢北面的污水管满溢是由于商家将污水管违规接到雨水管上所致。目前,物业管理处已与商家沟通,并开具通知单,要求商家整改。同时,物业管理处已联系专业维修人员拟定污水管改造方案,近期物业管理处会配合商家完成污水管改造工作。您可联系馨泰管理处了解具体情况,电话“68254907”。由于工作不到位给您带来不便,我们表示歉意。

□苏报记者 程黎莉